Internationale Ansprechpartner

Bei Fragen, Anregungen oder Hinweisen steht Ihnen unser Media-Relations-Team in allen Belangen zur Verfügung. Rufen Sie uns an, schicken Sie uns eine E-Mail oder kontaktieren Sie uns über Social Media – wir helfen Ihnen gern.

Sprecherteam

Globale Experten
 Stefan Straub
Stefan Straub
Head of Group Media Relations
Telefon
+49 (89) 3891-9896
E-Mail
SStraub@munichre.com
Irmgard Joas
Irmgard Joas
Spokesperson
Telefon
+49 89 3891-6188
E-Mail
ijoas@munichre.com
Axel Rakette
Pressesprecher
Telefon
+49 (89) 3891-3141
E-Mail
ARakette@munichre.com
Frank Ziegler
Frank Ziegler
Spokesperson
Telefon
+49 (89) 3891-3042
E-Mail
FZiegler@munichre.com
Florian Amberg
Florian Amberg
Senior Spokesperson
Telefon
+49 (89) 38 91-22 99
E-Mail
FLAmberg@munichre.com
Nordamerika Experten
Jodi Dorman
Jodi Dorman
Media Relations North America
Telefon
+1 (609) 243-4533
Fax
+1 (609) 951-8206
E-Mail
jdorman@munichreamerica.com
Asien Pazifik Experten
Faith Thoms
Faith Thoms
Media Relations Asia Pacific
Telefon
+65-63180762
E-Mail
fthoms@munichre.com
London Insurance Market Experten
Lilian Ng
Lilian Ng
Media Relations Asia
Telefon
+44 (207) 886 3952
E-Mail
lillianng@munichre.com
Soziale Medien Experten
Sarah Klos
Sarah Klos
Strategist
Telefon
+49 (89) 38 91-21 60
E-Mail
sklos@munichre.com
Leitung Global Media Relations
Jörg Allgäuer
Dr. Jörg Allgäuer
Group Media Relations
Mobile +49 171 8384838
Telefon
+49 89 3891-8202
E-Mail
jallgaeuer@munichre.com
Leitung Group Communications
Andreas Lampersbach
Andreas Lampersbach
Head of Central Division
Global 24/7 Media Relations Hotline
Global 24/7 Media Relations Hotline
Telefon
+800 8900 0000

Munich Re on social media

Anschrift

Hauptgebäude mit Schmuckhof Königinnenstr. Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft Munich Re
© Copyright: Marcus Buck www.MarcusBuck.com Fon+49(0)89_3590180

Münchener
Rückversicherungs-Gesellschaft
Media Relations
80791 München
Germany

Wegbeschreibung (PDF, 2,1 MB)

Wir verwenden auf unseren Websites Cookies um Ihr Internet-Nutzungserlebnis zu verbessern und unsere Online-Dienstleistungen zu optimieren. Dies sind zum einen technisch erforderliche Cookies, ohne die die Funktionalität der Websites nicht gewährleistet wäre. Zum anderen setzen wir Cookies um statistische Auswertungen zur Reichweite unserer Websites machen zu können. Diese Auswertungen erfolgen anonym. Weitere Informationen zu den von uns verwendeten Cookies und der Möglichkeit, der Setzung von Cookies zu statistischen Auswertungen zu widersprechen, finden Sie in unseren Cookie-Richtlinien.